В ГУФСИН России по Пермскому краю подвели итоги деятельности ФКУЗ МСЧ-59 ФСИН России за 2017 год

05.03.2018

В совещании участвовал начальник отдела по работе с правоохранительными органами Аппарата Уполномоченного по правам человека в крае Дмитрий Шевченко, заместитель руководителя по экспертной работе ФКУ «Главное бюро медико-социальной экспертизы по Пермскому краю» министерства труда и социальной защиты РФ Ольга Плотникова, заместитель начальника ГУФСИН России по Пермскому краю Сергей Носов, начальники отделов, служб и филиалов ФКУЗ МСЧ-59 ФСИН России.

Открыв мероприятие, Сергей Носов вручил наиболее отличившимся в служебной деятельности медицинским работникам ведомственные награды и пожелал дальнейших успехов в служебной деятельности.

С основным докладом по итогам работы выступила исполняющая обязанности начальника ФКУЗ МСЧ-59 ФСИН России Анна Гусева. В докладе было отмечено,  что профилактическое направление медицины в основе проводимых мероприятий с привлечением врачей-специалистов государственной системы здравоохранения Прикамья, ужесточение противоэпидемических мероприятий в местах содержания под стражей, позволили не допустить вспышек инфекционных заболеваний в учреждениях ГУФСИН России по Пермскому краю в 2017 году, а также снизить показатели заболеваемости туберкулезом и смертности. В рамках заключенного Соглашения о взаимодействии с Министерством здравоохранения Пермского края, проводимая совместная работа позволила снизить количество временных караулов в лечебных учреждениях государственной системы здравоохранения на 3,5%.

В ходе заседания были заслушаны отчеты о работе медико-санитарной части в 2017 году, о результатах совместной работы с ведомствами приглашенных представителей.

Так, Ольга Плотникова отметила положительные тенденции в сотрудничестве между  филиалами ФКУЗ МСЧ-59 и составами бюро МСЭ. Определены основные направления взаимодействия на 2018 год.

В своем выступлении Дмитрий Шевченко отметил, что большое значение для повышения качества медицинского обслуживания осужденных, отбывающих наказание в учреждениях Пермского края, имеет использование новых технологий, в частности возможностей телемедицины.

Подводя итоги встречи, главными задачами медицинской службы обозначено дальнейшее снижение заболеваемости туберкулезом, в том числе среди сотрудников учреждений ГУФСИН России по Пермскому краю.  Намечены планы по усовершенствованию работы, внедрению новых форм организации медико-санитарного обеспечения, снижения смертности от заболеваний и сохранение здоровья подозреваемых, обвиняемых и осужденных, отбывающих наказания в учреждениях уголовно-исполнительной системы Пермского края. 

Начальник отдела по работе с правоохранительными органами Аппарата Уполномоченного по правам человека в крае Дмитрий Шевченко, заместитель руководителя по экспертной работе ФКУ «Главное бюро медико-социальной экспертизы по Пермскому краю» министерства труда и социальной защиты РФ Ольга Плотникова, заместитель начальника ГУФСИН России по Пермскому краю Сергей Носов, начальники отделов, служб и филиалов ФКУЗ МСЧ-59 ФСИН России

Награждение отличившегося сотрудника

Ссылка на пресс-службу ГУФСИН России по Пермскому краю обязательна.

Поделиться:

Дата последнего обновления: 13.07.2018 09:10

архив новостей

« Сентябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1
  2018 2017 2016  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия



Народный фронт