Для представителей первичной профсоюзной организации Управления по конвоированию ГУФСИН России по Пермскому краю и членов их семей организовали экскурсию в конноспортивный клуб

11.04.2018

Во времена античности знаменитый древнегреческий целитель, врач и философ Гиппократ утверждал, что верховая езда не просто поддерживает физическое состояние человека, но и помогает больным людям намного быстрее и результативнее идти на выздоровление. По его мнению, непосредственный контакт с этими животными освобождала людей от тяжелых мыслей и вызывала только светлые и положительные эмоции. 

Солнечная погода, свежий воздух, общение с животными - так на территории конноспортивного клуба «Белый берег», расположенного в поселке Шемети Ильинского района, прошла экскурсия для членов первичной профсоюзной организации Управления по конвоированию и членов их семей.

Гостям показали небольшую экспозицию, во время которой слушатели узнали о различных породах лошадей, видах аллюра, русской тройке. Сотрудники уголовно-исполнительной системы вместе со своими детьми обучались процессу седлания и получили бурю положительных эмоций от общения с этими невероятно красивейшими животными.

Лошадь - животное очень умное, обладающее феноменальной памятью. Лошади очень хорошо чувствуют эмоциональное состояние человека, улавливают его настроение и интонацию. Стоит отметить, что такое нехитрое занятие как верховая езда не только доставляет массу удовольствий и поднимает настроение, но также способствует улучшению физического и психического состояния человека.

Под руководством опытных инструкторов, сотрудники прогулялись верхом по живописным просторам недалеко от конного клуба, а затем, каждый желающий мог поучаствовать в небольшой фотосессии с лошадями.

По словам участников экскурсии, время, проведенное на природе, пролетело незаметно и позволило оставить в памяти чудесные воспоминания от общения с этими грациозными животными.

Конная прогулка

Сотрудники Управления по конвоированию и члены их семей

Ссылка на пресс-службу ГУФСИН России по Пермскому краю обязательна.


Поделиться:

Дата последнего обновления: 18.07.2018 09:37

архив новостей

« Сентябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2
  2017 2016 2015  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия



Народный фронт