Начальник ГУФСИН России по Пермскому краю Владимир Андреев принял участие в межведомственном совещании с участием прокуратуры Пермского края под председательством Губернатора Пермского края Максима Решетникова

11.12.2017

В органном зале Пермской филармонии краевого центра состоялось расширенное межведомственное совещание по вопросам соблюдения законодательства в части своевременной оплаты заказчиками обязательств по государственным и муниципальным контрактам и исполнения законодательства, регулирующего трудовую деятельность осужденных.

В совещании приняли участие Губернатор Пермского края Максим Решетников, первый заместитель председателя Правительства – министр территориального развития Пермского края Роман Кокшаров, прокурор края Вадим Антипов, начальник Главного управления МВД России по Пермскому краю Виктор Кошелев, начальник ГУФСИН по Пермскому краю Владимир Андреев и начальники учреждений исполнения наказаний региона, главы муниципальных районов и городских округов, территориальные прокуроры, и другие приглашенные гости.

После вступительного слова Губернатора Пермского края Максима Решетникова с основным докладом выступил прокурор края Вадим Антипов. В своем докладе глава краевой прокуратуры заострил внимание на том, что довольно часто государственные и муниципальные заказчики не выполняют в срок свои обязательства по оплате выполненных по контрактам работ.

Участники совещания заслушали доклад начальника ГУФСИН России по Пермскому краю Владимира Андреева. В своем выступлении глава уголовно-исполнительной системы Прикамья подчеркнул, что Главным управлением ФСИН России по Пермскому краю принимаются все меры по своевременной оплате обязательств по государственным контрактам, увеличению трудовой занятости осужденных и возмещению ими исковых требований.

По итогам совещания глава Прикамья подчеркнул, что со своей стороны краевые власти выстраивают систему, которая позволит снизить остроту вопроса по несвоевременной оплате государственных и муниципальных заказов по исполненным контрактам. Кроме того, региональные власти рассчитывают на продуктивную совместную работу с силовыми структурами в этом направлении.  

Решением совещания предусмотрена реализация конкретных мероприятий, направленных на сокращение суммы задолженности по исполненным контрактам.

Приятным завершением мероприятия стал выезд всех участников  на интерактивную выставку «Россия – моя история». Гуляя по лабиринтам выставки, участникам представили историю Российского государства в современном формате - анимированные и круговые проекции, панорамные кинотеатры, 3D-реконструкции городов и сражений. Отметим, что в рамках проекта представлена не только история нашей страны, но и история Прикамья с основными ключевыми моментами развития региона.



Ссылка на пресс-службу ГУФСИН России по Пермскому краю обязательна.

Поделиться:

Дата последнего обновления: 15.09.2019 21:49

архив новостей

« Август »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2
  2019 2018 2017  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия



Народный фронт