Сотрудники ГУФСИН России по Пермскому краю приняли участие в XV Международном слете юных патриотов «Равнение на победу!»

17.02.2017

В целях реализации государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» в Прикамье проводится XV международный слет юных патриотов с говорящим названием «Равнение на победу». По традиции, масштабное мероприятие проходит в Усть-Качке на базе Пермского кадетского корпуса Приволжского федерального округа имени Героя России Фёдора Кузьмина.

Всего на сборы приехали 38 делегаций, а это более 500 воспитанников суворовских училищ, лицеев, кадетских корпусов и патриотических клубов. Участниками слета стали команды из России, Белоруссии, Армении, Киргизии, Таджикистана, Казахстана, Луганска, Донецка, Китая. Впервые в слёте принимает участие команда из Монголии. А чтобы ребята быстрее сдружились, организаторы смешали по разным командам участников из регионов и зарубежных стран.

Жизнь в палатках, преодоление полосы препятствий, полевой быт и кухня – все это трудовые будни участников слета. Ребята проведут много времени за физическими занятиями на открытом воздухе, совершат марш-бросок. На мастер-классах и практических занятиях своими знаниями с ребятами поделятся представители силовых структур со всего Пермского края. Будущие защитники Родины обучатся различным военно-прикладным дисциплинам, пройдут огневую, медицинскую, физическую и противопожарную подготовку, психологические тренинги. Также участники слёта получат знания и навыки по тактике внутренних войск, радиационной, химической и бактериологической защите, криминалистике, и военной топографии.

Базу кадетского корпуса посетили руководители силовых ведомств и образовательных учреждений региона, в том числе и заместитель начальника ГУФСИН России по Пермскому краю Андрей Галлер. Ребятам рассказали о своих биографиях, военной службе и ответили на все интересующие их вопросы.

На показательных выступлениях ребятам продемонстрировали боевое мастерство, методы работы освобождения заложников, технические средства, кинологическую службу и другие тонкости службы сотрудников силовых структур Пермского края. Юные патриоты увлеченно наблюдали за происходящим, особенно, по их словам, понравились выступления на бронетранспортёре  с маневрами и взрывами, а также работа кинологов.

Одной из добрых традиций форума является наглядная демонстрация разнообразия оружия, состоящего на вооружении отдела специального назначения «Медведь» ГУФСИН России по Пермскому краю. Каждый желающий смог не только воочию увидеть, но подержать в руках незаряженное оружие. Кадетам рассказали, как проходит освобождение здания, захваченного условными террористами и другие тонкости службы сотрудников спецназа. Юные патриоты увлеченно расспрашивали обо всех тонкостях службы в спецназе и том, как попасть в число бойцов этого элитного подразделения.

«Подобные мероприятия являются одним из важнейших элементов патриотического воспитания подрастающего поколения. Они помогают сформировать правильную систему ценностей и воспитать в ребятах дух товарищества и любви к Родине», - отметил заместитель начальника ГУФСИН России по Пермскому краю Андрей Галлер.

Международный учебно-полевой слет юных патриотов «Равнение на Победу» проводится уже 15 лет подряд. Напомним, что впервые он прошел в феврале 2003 года, после чего в 2004 году приобрел статус Всероссийского слета, а с 2010 года он стал международным. За это время слет превратился в авторитетную площадку формирования патриотической позиции молодежи, на которой юноши и девушки из разных стран в едином строю закаляют свою волю и характер.




Ссылка на пресс-службу ГУФСИН России по Пермскому краю обязательна.

Поделиться:

Дата последнего обновления: 17.02.2017 15:05

архив новостей

« Август »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4
  2017 2016 2015  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия



Народный фронт