В ИК-1 провели ознакомительную экскурсию по колонии курсантам Пермского института ФСИН России

28.06.2018

Соликамскую колонию строгого режима №1 посетила группа курсантов Пермского института ФСИН России. Основная цель визита будущих сотрудников уголовно-исполнительной системы заключалась в знакомстве с практикой повседневной работы различных служб учреждения и участие в мероприятиях, запланированных на этот день в колонии. Администрация ИК-1 и Совет ветеранов ГУФСИН России по Пермскому краю постарались сделать программу посещения максимально насыщенной и разнообразной.

Для курсантов был проведен обход основных объектов колонии с наглядными рассказами о их назначении. Своими глазами курсанты увидели условия жизни осуждённых. К чести практикантов сотрудники администрации и сопровождавший группу отметили большое количество вопросов и их живой интерес к специфике организации и работы практически всех объектов колонии.

После обхода гости направились в актовый зал клуба колонии, где им был продемонстрирован документальный фильм «История создания воспитательной службы УИС», созданный на студии кабельного телевидения ИК-1 «ТВИК». Перед показом к курсантам обратился ветеран исправительного учреждения, заместитель председателя соликамского отделения организации ветеранов ГУФСИН России по Пермскому краю полковник внутренней службы в отставке Сергей Ерофеев. Он выступил инициатором создания фильма и, как руководитель соликамского музея «Истории ГУФСИН России по Пермскому краю», предоставил все использованные в нём документы и материалы.

«Для вас, как для будущих сотрудников, посещение и знакомство с деятельностью исправительного учреждения на практике является важнейшей неотъемлемой частью профессиональной подготовки. Знание теории, безусловно, необходимо, но только здесь – непосредственно в колонии – вы можете наблюдать в действии практическую работу с осуждёнными, о которой вам рассказывают преподаватели на лекциях,» - отметил Сергей Ерофеев.

экскурсия по колонии

экскурсия по колонии

экскурсия по колонии

Ссылка на пресс-службу ГУФСИН России по Пермскому краю обязательна.

Поделиться:

Дата последнего обновления: 29.09.2019 07:08

архив новостей

« Июнь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1
  2019 2018 2017  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия



Народный фронт