Сотрудники ГУФСИН России по Пермскому краю привезли золото и бронзу с Чемпионата ФСИН России по дзюдо

24.03.2017

В ледовом дворце «Олимпиец» города Ижевска в течение двух дней состязались сильнейшие дзюдоисты уголовно-исполнительной системы со всех уголков России. Участниками соревнований стали более 400 спортсменов из 56 территориальных органов, среди которых были и сотрудники ГУФСИН России по Пермскому краю.

На открытии Чемпионата участников приветствовали министр по физической культуре, спорту и молодежной политике Удмуртской Республики Игорь Краснов, министр внутренних дел Удмуртской Республики Александр Первухин, заслуженный мастер спорта России, многократная чемпионка международных и российских соревнований Надежда Шемякина и другие почетные гости.

Право торжественного открытия чемпионата ФСИН России по дзюдо было предоставлено начальнику УФСИН России по Удмуртской Республике Владимиру Доронину, который пожелал участникам успехов в службе, незабываемых спортивных впечатлений и побед, достигнутых в честной борьбе.

В первый день на татами состоялись поединки и определены победители в разных весовых категориях среди женщин. Двум пермячкам удалось с достоинством одержать победу в бескомпромиссной борьбе. Так, в весовой категории до 48 кг золото завоевала Мария Молчанова, а в весовой категории свыше 78 кг полную победу одержала Анна Балашова.

На второй день состоялись встречи мужчин в весовых категориях до 81 кг и свыше 100 кг. Наш земляк Дмитрий Ренев завоевал пальму первенства в весовой категории до 100 кг.

В командном первенстве среди территориальных органов ФСИН России золото досталось УФСИН России по Саратовской области, команда УФСИН России по Республике Башкортостан завоевала серебро, а бронзу вручили команде ГУФСИН России по Пермскому краю.