В учреждениях ГУФСИН России по Пермскому краю прошли мероприятия, посвящённые Дню защитника Отечества

26.02.2018

В России праздник "День защитника Отечества" имеет длинную историю. В разное время эта дата называлась Днем Красной армии и Флота, затем Днем Советской армии и Военно-морского флота, а сегодня вся страна отмечает его как День защитника Отечества. Стоит отметить, что в этом году праздник совпадает с юбилейной датой - 100-летием создания Красной армии. Именно 23 февраля 1918 года ее молодые отряды, впервые вступившие в войну, разбили немецких захватчиков под Псковом и Нарвой.

В исправительных учреждениях Пермского края прошли торжественные мероприятия, приуроченные к этой знаменательной дате.

В исправительной колонии №37 по традиции состоялся праздничный концерт, в котором выступили члены «Союза ветеранов Афганистана» Михаил Анисимов и Иван Горбунов. Приглашенные гости исполнили патриотические композиции и рассказали слушателям, чем славится и гордится город Чусовой, в районе которого располагается учреждение. Также ветераны вручили администрации колонии памятные подарки боевого братства, именные вымпелы с календарём и другие памятные подарки.

В исправительной колонии №1 было проведено необычное мероприятие - викторина на тему военной истории Российской и Советской армии. Подготовкой вопросов занимались как представители администрации учреждения, так и сами осуждённые. В приветственном слове, заместитель председателя Регионального отделения Общероссийской общественной организации ветеранов УИС Сергей Ерофеев поздравил всех собравшихся с праздником и вручил почетные грамоты тем, кто помогал в подготовке мероприятия. После завершения викторины, перед зрителями выступил музыкальный коллектив «Альянс», исполнив песни на тему Великой Отечественной войны.

В колонии-поселения №39 осужденные женщины подготовили праздничный концерт. Со сцены под бурные аплодисменты зрителей они пели песни, танцевали и рассказывали стихи.

В актовом зале ИК-32 в честь 100-летия Красной Армии сотрудники учреждения организовали концертную программу. Женщины подготовили концертные номера, стихи и песни. Также прозвучали поздравления от руководства учреждения, после чего наиболее отличившимся сотрудникам в служебной деятельности была объявлена благодарность и вручены подарки.

Праздничный концерт прошел и в ОИК-11, который был подготовлен силами сотрудников учреждения и работниками культурно-досугового центра посёлка Ныроб. Представители руководства ОИК-11 выступили с поздравительной речью, после чего вручили отличившимся сотрудникам грамоты и медали.

В Управлении по конвоированию День защитника Отечества начался с построения личного состава. Начальник управления Александр Зверев поздравил всех с праздником и вручил заслуженные награды. В торжественной обстановке молодые сотрудники приняли присягу. Затем, женский коллектив учреждения совместно с членами семьи представили праздничную программу. Они подарили мужчинам свои творческие яркие номера, показали документальный фильм об истории праздника и короткометражное юмористическое видео «Один день из жизни караула глазами женщин».

Мероприятия, посвящённые Дню защитника Отечества 1

Мероприятия, посвящённые Дню защитника Отечества 3

Мероприятия, посвящённые Дню защитника Отечества 5

Ссылка на пресс-службу ГУФСИН России по Пермскому краю обязательна.

Поделиться:

Дата последнего обновления: 15.09.2019 21:58

архив новостей

« Май »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3
  2019 2018 2017  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия



Народный фронт