В ГУФСИН России по Пермскому краю продолжаются мероприятия, посвященные Дню Великой Победы

08.05.2018

Самый торжественный и чтимый праздник День Победы имеет особую атмосферу, а миллионы георгиевских ленточек отражают живую память в сердце каждого из нас. В этот день вместе со всей страной сотрудники уголовно-исполнительной системы Пермского края чтут светлую память предков, павших в этой страшной кровопролитной войне, подаривших мирное небо над головой и светлое будущее.

В честь 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне сотрудники ГУФСИН России по Пермскому краю продолжают поздравлять ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла на дому, возлагать цветы к памятникам и мемориалам, проводить концерты.

Накануне Дня Победы, на эспланаде у памятника «Героям фронта и тыла» состоялась церемония возложения цветов и венков, посвященная 73-ей годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В мероприятии приняли участие губернатор Пермского края Максим Решетников, глава города Перми Дмитрий Самойлов, главный федеральный инспектор по Пермскому краю Сергей Половников, депутаты Законодательного собрания Прикамья и Пермской городской Думы, начальник ГУФСИН России по Пермскому краю Владимир Андреев, заместитель начальника ГУФСИН России по Пермскому краю Андрей Галлер, совместно с представителями краевой и городской администрации, сотрудниками силовых ведомств, а также представителями общественных и патриотических организаций.

Церемония возложения цветов и венков на эспланаде у памятника «Героям фронта и тыла»

В актовом зале Главного управления краевой пенитенциарной системы прошло праздничное мероприятие. Начальник ГУФСИН России по Пермскому краю Владимир Андреев поздравил сотрудников с наступающим праздником, отметив, что ветераны, ценой своих жертв, не только подарили мир русскому народу, но и показали личный пример многим офицерам.

Затем, за высокие показатели в служебной деятельности отличившиеся сотрудники уголовно-исполнительной системы региона были награждены благодарственными письмами, почетными грамотами и ведомственными медалями.

В завершение мероприятия, состоялся праздничный концерт с военными песнями.

В городе Соликамск заместитель начальника ОИК-2 Сергей Росляков, заместитель председателя Регионального отделения Общероссийской общественной организации ветеранов УИС по Пермскому краю Сергей Ерофеев и председатель совета ветеранов Нина Гончарук поздравили ветеранов с наступающем праздником на дому. Участникам боевых сражений Анне Павловне Никоновой, Ирине Фатеевне Колмагорцевой, Пётру Ивановичу Журавлёву были вручены ценные подарки – телевизоры, труженикам тыла - благодарственные письма от директора ФСИН России Геннадия Корниенко и материальная помощь. В числе награждённых труженица тыла Галина Фёдоровна Путинцева, которой в этом году исполнилось 102 года.

Посещение ветеранов

Накануне празднования 73-й годовщины со дня Победы советского народа в Великой Отечественной войне прошло праздничное мероприятие для тружеников тыла, ветеранов УИС и личного состава ИК-29 ГУФСИН России по Пермскому краю. Тех ветеранов, кто не смог его посетить, личный состав учреждения поздравил на дому.  

В ИК-12 и ИК-32 в преддверии праздника, молодые сотрудники в торжественной обстановке приняли Присягу на верность служебному долгу и соблюдению законности. Каждый из них произнес заветные слова Присяги, принял поздравления и напутствия от руководителей и ветеранов учреждений. Присягу принимает каждый вновь поступающий на службу сотрудник, это торжественный и волнующий момент в жизни сотрудника ФСИН России. Это священная клятва верности служения народу и Отечеству.

Торжественные мероприятия в учреждениях

Кроме того, в исправительной колонии №32 сотрудниками и работниками учреждения была проведена художественно – документальная постановка, приуроченная к памятной дате. Затем сотрудники учреждения возложили венок и живые цветы к Вечному огню мемориала «Тыл – Фронту».

Сотрудники Пермской воспитательной колонии и СИЗО-6 на территории Гамовского сельского поселения Пермского района приняли участие в торжественном митинге «Память поколений», «Параде правнуков победителей» и легкоатлетической эстафете, посвященной Дню победы, возложили венок к Архитектурно-мемориальному памятнику участникам Великой Отечественной войны.

Также в Губахе прошла ежегодная спортивная легкоатлетическая эстафета, где приняла участие команда сотрудников ИК-12 и заняла почётное третье место.

Также, в клубе исправительной колонии №29 прошёл праздничный концерт. Силами осуждённых и преподавателей учебно-консультационного пункта открытой сменной общеобразовательной школы №1 был подготовлен концерт. В этот день со сцены прозвучали стихи, проза и песни о войне. Собравшиеся почтили память погибших во время Великой Отечественной войны минутой молчания.

Ссылка на пресс-службу ГУФСИН России по Пермскому краю обязательна.


Поделиться:

Дата последнего обновления: 28.09.2019 15:14

архив новостей

« Апрель »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6
  2019 2018 2017  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия



Народный фронт