Сотрудники уголовно-исполнительной инспекции ГУФСИН России по Пермскому краю провели антинаркотическую акцию для несовершеннолетних осужденных

19.12.2016

Одной из важнейших социальных задач, которая стоит перед сотрудниками уголовно-исполнительной инспекции ГУФСИН России по Пермскому краю является формирование у осужденных без изоляции от общества мотивации к здоровому образу жизни и осознанного негативного отношения к употреблению наркотиков. Совместно с заинтересованными организациями проводятся различные акции по профилактике употребления наркотиков, контролируется поведение осужденных по месту жительства.

Так, на базе филиала уголовно-исполнительной инспекции по Свердловскому району для несовершеннолетних осужденных, состоящих на учете, сотрудники пенитенциарной системы совместно с представителями по делам несовершеннолетних УМВД России по городу Перми,  Пермского краевого наркологического диспансера и ГУМВД России по Пермскому краю провели семинар по профилактике наркопотребления.

На встрече провели лекционные и практические занятия, где обсуждались  вопросы пагубного  воздействия  наркотических  веществ  на  организм  человека, умение сказать «Нет!» когда предлагают наркотики. Подростки записали телефон доверия, по которому можно передать важную  информацию.

Внимание несовершеннолетних было акцентировано на том, что  уголовная  ответственность  объединяет  тех, кто производит, переправляет, сбывает  наркотики, и  тех, кто  их  покупает, хранит, подделывает  документы  для  их  получения  якобы  в  медицинских  целях. Ребятам стремились донести самое главное - освобождение от наркотической зависимости открывает человеку новые ценности, смыслы, желания и возможности.

В завершение дня подросткам дали творческое задание - создать рисунки, пропагандирующие здоровый образ жизни. Все ребята нарисовали очень яркие и красочные агитационные плакаты, придумав к ним слоганы и девизы, тем самым показав, что выбирают светлое будущее без наркотиков.

Ссылка на пресс-службу ГУФСИН России по Пермскому краю обязательна.


Поделиться:

Дата последнего обновления: 19.12.2016 12:47

архив новостей

« Февраль »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 1 2 3 4
  2019 2018 2017  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия



Народный фронт