Сотрудники ГУФСИН России по Пермскому краю отметили 139-летие уголовно-исполнительной системы Российской Федерации

13.03.2018

Ежегодно 12 марта по всей стране отмечается профессиональный праздник работников уголовно-исполнительной системы, установленный в 2010 году Указом Президента Российской Федерации. Стоит отметить, что дата учреждения праздника выбрана не случайно - в далеком 1879 году Император Александр II издал Указ о создании тюремного департамента, положивший начало единой государственной системе исполнения наказаний в России.

Краевая уголовно-исполнительная система богата своими традициями и передовым опытом. Но главным ее богатством являются люди, которые сумели сохранить традиции и преумножить бесценный опыт.

В этот знаменательный день в торжественной обстановке начальник ГУФСИН России по Пермскому краю Владимир Андреев поздравил сотрудников аппарата управления и ветеранов уголовно-исполнительной системы с профессиональным праздником, пожелав всем благополучия, семейного тепла и успехов по службе. Затем, были доведены приказы о поощрении сотрудников за добросовестное выполнение служебных обязанностей, вручены почетные грамоты и медали «За отличие в службе».

Завершил торжественное мероприятие - праздничный концерт. Для зрителей выступили сотрудники краевой пенитенциарной системы, курсанты Пермского института ФСИН России, исполнив патриотические и лирические песни. Приглашенные учащиеся Структурного подразделения с допрофессиональной полицейской подготовкой им. Я.А. Вагина продемонстрировали показательные выступления с элементами строевой подготовки с оружием.

В каждом учреждении ГУФСИН России по Пермскому краю День работника уголовно-исполнительной системы отмечали по-своему. Так, например, в ИК-38 прошли праздничные мероприятия, посвященные профессиональному празднику, участие в которых приняли 18 ветеранов учреждения. В начале мероприятия ветеранов и весь личный состав с праздником поздравил начальник колонии Александр Кибанов, который пожелал здоровья, удачи, любви, внимания близких и новых побед.

Ветераны поблагодарили администрацию учреждения за организацию встречи и интересную программу. Заместитель начальника колонии Илья Пермяков совместно с сотрудниками отдела кадров и работы с личным составом  ИК-38 посетили ветеранов уголовно-исполнительной системы на дому, которые не смогли посетить праздничное мероприятие самостоятельно. Ветераны встречали сотрудников с радостным и позитивным настроением.

Отметим, что на сегодняшний день численность сотрудников уголовно-исполнительной системы России превышает 300 тысяч человек, из них в Пермском крае более 8 тысяч человек.

Ежедневно сотрудники ФСИН выполняют задачи по охране, конвоированию, медицинскому обслуживанию, образованию осужденных, а также привлечению их труду. Они несут очень трудную, опасную службу и по праву имеют свою профессиональную дату - День работника уголовно-исполнительной системы.

Поздравление начальника ГУФСИН России по Пермскому краю Владимира Андреева

Праздничный концерт 1

Общее фото начальника ГУФСИН России по Пермскому краю Владимира Андреева с ветеранами ГУФСИН России по Пермскому краю

Ссылка на пресс-службу ГУФСИН России по Пермскому краю обязательна.

Поделиться:

Дата последнего обновления: 15.09.2019 22:05

архив новостей

« Февраль »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 1 2 3 4 5 6
  2017 2016 2015  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия



Народный фронт