В ИК-1 ГУФСИН России по Пермскому краю состоялся турнир по силовому троеборью

07.11.2018

Пермский край отметил всероссийский праздник, посвященный единению всех народов. В этот праздничный день в атлетическом клубе отряда №5 исправительной колонии №1 состоялось состязание по силовому троеборью.

Торжественная церемония по традиции началась с исполнения Гимна Российской Федерации. Перед началом соревнований с приветственным словом обратились заместитель председателя Регионального отделения Общероссийской общественной организации ветеранов УИС по Пермскому краю Сергей Ерофеев и заместитель начальника ОИК-2 Сергей Росляков, поздравив собравшихся и пожелав участникам турнира спортивных успехов.

Атлеты турнира были разделены на легкую весовую категорию до 75 кг, среднюю от 75 до 85 кг и тяжёлую свыше 85 кг. Все участники соревнований упорно трудились, выполняя упражнения по приседаниям со штангой, становой тяге и жиму лёжа. В «лёгкой» категории с минимальным отрывом в 4 кг победил представитель отряда №5, поднятый вес которого по сумме трех упражнений составил 400 кг. В средней категории первенство одержал постоянный призёр турниров учреждения среди силачей, осужденный отряда №12, поднявший в общей сумме 445 кг.

Самым «тяжелым» спортсменом соревнований в категории свыше 85 кг стал осужденный отряда №5, который поставил абсолютный рекорд колонии в состязаниях по силовому троеборью. По сумме трех упражнений он поднял 597 кг.

«Занятия спортом помогают осужденным укрепить и поддерживать здоровье. Конечно, для этого необходимо полностью отказаться от вредных привычек, разумно подходить к тренировочному процессу и соблюдать режим, что ведет к дальнейшему правопослушному поведению осужденных», - отметил заместитель начальника ОИК-2 Сергей Росляков.