В сквере Декабристов перед зданием ГУФСИН России по Пермскому краю состоялся торжественный митинг, посвященный Дню Победы

08.05.2018

В преддверии очередной годовщины Великой Победы по всей стране продолжают чествовать подвиги наших отцов, дедов и прадедов, их отвагу, самоотверженность и несокрушимость духа. Вспоминают тех, кто не смог вернуться из боя.

Так, накануне главного праздника страны в сквере Декабристов краевого центра, состоялся традиционный торжественный митинг. На праздничное мероприятие приехали ветераны уголовно-исполнительной системы Прикамья, ветераны войны и тыла, председатель Пермской городской Думы Юрий Уткин, а также курсанты Пермского института ФСИН России.

С искренними словами благодарности и уважения к ветеранам обратился начальник ГУФСИН России по Пермскому краю Владимир Андреев. Руководитель пенитенциарного ведомства поздравил всех с праздником Великой Победы и пожелал благополучия, здоровья и мирного неба над головой.

Затем, под залпы оружейного салюта в память о сотрудниках уголовно-исполнительной системы, погибших при исполнении служебного долга в мирное и военное время, к Монументу были возложены цветы и венки. В памятную минуту молчания на глазах ветеранов были заметны слезы. У каждого свои воспоминания о тех страшных событиях, своя история, сквозь которую мужественно прошли наши герои.

Напомним, тысячи работников и сотрудников из рядов уголовно-исполнительной системы Прикамья ушли добровольцами на фронта Великой Отечественной войны. Во многих битвах наши работники покрыли себя неувядаемой славой. Подтверждение тому – высокая оценка Родиной их ратных дел. Пятнадцать наших работников уголовно-исполнительной системы удостоены звания Героя Советского Союза и пять стали Полными кавалерами ордена Славы. Тысячи наших работников за свершение подвигов были награждены орденами и медалями, многие вернулись с фронтов на службу в уголовно-исполнительную систему Прикамья. Эти герои – наша гордость, наша слава и пример для подражания.

Торжественный митинг 2

Торжественный митинг 4

Торжественный митинг 5

Ссылка на пресс-службу ГУФСИН России по Пермскому краю обязательна.

Поделиться:

Дата последнего обновления: 28.09.2019 15:21

архив новостей

« Ноябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2
  2019 2018 2017  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия



Народный фронт