Сотрудники ГУФСИН России по Пермскому краю завоевали золото и серебро на Чемпионате мира по самбо

14.11.2018

В Румынии во дворце спорта «Sala Polivalenta» состоялся Чемпионат мира по спортивному и боевому самбо, собравший около 1000 спортсменов из 80 стран. Среди участников турнира были сотрудники отдела специального назначения «Медведь» ГУФСИН России по Пермскому краю трехкратные чемпионки мира Мария Молчанова и Анна Балашова.

В первый день соревнований Мария Молчанова в весовой категории до 48 кг одержала победу над представительницей Узбекистана Нодирой Гуловой в финальной схватке, став четырехкратной чемпионкой мира.

В завершающий день чемпионата Анна Балашова завоевала 2 место в весовой категории более 80 кг. Напомним, Анна Балашова является заслуженным мастером спорта России, мастером спорта международного класса по самбо, многократным победителем чемпионатов России, Европы и мира по самбо, а также победителем чемпионата России по дзюдо.

В течение трехдневных соревнований российские самбисты завоевали 15 золотых, 4 серебряные и 5 бронзовых медалей в дисциплинах по мужскому, женскому и боевому самбо.

Таким образом, сборная России заняла 1 общекомандное место количеству заработанных медалей, две из которых завоевали сотрудники уголовно-исполнительной системы Прикамья Мария Молчанова и Анна Балашова.

Фото с официального сайта Всероссийской федерации самбо.