В праздник Светлого Христова Воскресения руководство ГУФСИН России по Пермскому краю приняло участие в торжественном богослужении в Свято-Троицком кафедральном соборе Перми

10.04.2018

У всех православных началась Светлая седьмица, это лишь часть 40 праздничных дней, когда верующие отмечают светлое Воскресение Христово.

В этот день на праздничное богослужение в Свято-Троицкий кафедральный собор доставили Благодатный огонь, который вот уже 2 тыс лет чудесным образом снисходит на Гроб Господня в Иерусалиме. Все присутствующие в храме смогли зажечь от него свечи и лампады.

«Сегодня мы с ликованием в сердце встречаем великий спасительный праздник Светлого Христова Воскресения и вступаем в радостную, исполненную особого духовного торжества Пасхальную седмицу. С любовию о воскресшем Господе я обращаю к каждому из вас ликующее благовествование о восставшем из гроба Спасителе нашем!»,- с этих слов начал пасхальную службу митрополит Пермский и Кунгурский Мефодий.

Вместе с прихожанами в этот светлый праздник в храм пришли помолиться губернатор Максим Решетников, глава Перми Дмитрий Самойлов, начальник ГУФСИН России по Пермскому краю Владимир Андреев со своими заместителями Андреем Галлером и Сергеем Носовым.

Во время пасхальной службы глава митрополии Мефодий вручил руководству ГУФСИН России по Пермскому краю пасхальные подарки со своим благословением и пожелал и всем сотрудникам уголовно-исполнительной системы Пермского края душевных сил, мира в сердце и помощи Господа в непростом, но столь необходимом для общества деле.

Празднику предшествовал Великий пост, который начался 19 февраля. За несколько дней до торжества верующие принесли в храмы куличи, крашеные яйца и творожную пасху, чтобы освятить их. Торжественные богослужения, посвящённые празднику Светлой Пасхи, будут проходить в храмах города в течение недели.

После окончания службы верующие приветствовали друг друга словами «Христос воскресе!», на что по традиции отвечали: «Воистину воскресе!». 

Начальник ГУФСИН России по Пермскому краю Владимир Андреев в Свято-Троицком кафедральном соборе

Руководство ГУФСИН России по Пермскому краю в Свято-Троицком кафедральном соборе

Ссылка на пресс-службу ГУФСИН России по Пермскому краю обязательна.


Поделиться:

Дата последнего обновления: 18.07.2018 09:30

архив новостей

« Ноябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3
  2018 2017 2016  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия



Народный фронт