Сотрудники ГУФСИН России по Пермскому краю заняли призовые места на Чемпионате Пермского края по караульной службе с собаками

20.03.2018

На спортивно-дрессировочной площадке Дворца культуры железнодорожников прошел Чемпионат Пермского края по караульной службе. В соревнованиях приняли участие около 20 спортсменов из гражданских и ведомственных организаций со своими четвероногими любимцами. Команды сотрудников СИЗО-1 и СИЗО-5 представляли ГУФСИН России по Пермскому краю.

Состязания проходили в личном и командном зачёте. Судьи проверяли поведение собаки на посту, отношение к «фронту» и «тылу», к подброшенному или положенному корму, к выстрелу, а также дальность обозначения, активность облаивания, защиту поста и задержание приближающегося «нарушителя».

В командном зачёте победителем соревнований стала команда СИЗО-5, третье место заняла команда СИЗО-1.

В личном первенстве в классе ветеранов, набрав 99 баллов из 100, победила сотрудница СИЗО-5 Елена Бушкова со служебной собакой Амон, также она заняла второе место с собакой Горд Де Шварце Кениг. Третье место взяла Наталья Патласова, представляющая команду СИЗО-1.