Трус не играет в хоккей!

01.03.2013

Открыл игру, символическим вбрасыванием, начальник ИК-12 Александр ЛагуткинНа ледовой площадке ИК-12 ГУФСИН России по Пермскому краю состоялся товарищеский матч по хоккею между сборными командами сотрудников ИК-10 и ИК-12.

Команду гостей на лед вывел исполняющий обязанности начальника ИК-10 Илья Асламов. Открыл игру, символическим вбрасыванием, начальник ИК-12 Александр Лагуткин.

И так игра началась! Мгновение, и вот уже первая опасная ситуация у ворот гостей. Весь первый период был построен на контратаках гостей. Но сборная хозяев оказалась более напористой, четыре их атаки закончились «взятием ворот» сборной ИК-10, а на счету гостей лишь одна заброшенная шайба. 4:1 в пользу хозяев, таков результат первого периода.

Второй период начался гораздо активнее, атака за атакой обрушивалась на ворота гостей, и далеко не все из них удавалось отразить. К середине второго периода счет стал 8:1 в пользу сборной ИК-12. Но на 11-ой минуте, после удачной передачи нападающего сборной ИК-10 Ильи Асламова, была забита долгожданная шайба. С этого момента игроки сборной ИК-10 словно обрели второе дыхание, обрушивая атаки на ворота хозяев. К концу второго периода счет 9:5 в пользу сборной ИК-12.

В третьем периоде страсти накалились до предела, атаки сменялись контратаками, перехватами и голевыми моментами. Долгое время соперники пытались забросить шайбу в ворота, но лишь на шестой минуте 3 периода, нападающему сборной ИК-10 Илье Асламову удалось забить долгожданный гол. Гости ринулись в атаку, и уже через 6 секунд после вбрасывания сократили разрыв еще на одну шайбу.  Это подстегнуло хозяев площадки, и спустя минуту они забили ответную шайбу. С этого момента, на площадке начался настоящий бой. В итоге окончательный результат матча 12:8 в пользу сборной ИК-12.

По окончании матча, состоялось торжественное награждение. Команда ИК-12 была награждена кубком за 1 место. Грамотами «Лучший нападающий» был отмечен игрок сборной ИК-10 Чугайнов и нападающий сборной ИК-12 Васильев. В номинации «Лучший голкипер» награжден вратарь ИК-12 Фишев.

«Спорт - это жизнь. Хоккейные, футбольные, волейбольные, баскетбольные и любые другие матчи, помогают отвлекаться от повседневности, с толком проводить время, поддерживать себя в форме. Руководство ИК-12 постоянно организует спортивные мероприятия, всевозможные соревнования и встречи, приобщает к здоровому образу жизни своих сотрудников. Ведь занятия спортом укрепляют тело, дисциплинируют и укрепляют командный дух», - отметил заместитель начальника ИК-12 Фидаиль Хафизов.

«Матч-реванш на нашей площадке наметили на ближайшее будущее», - поделился планами на будущее исполняющий обязанности начальника ИК-10 Илья Асламов.

Ссылка на пресс-службу ГУФСИН России по Пермскому краю обязательна.