В ГУФСИН России по Пермскому краю прошла отчетно-выборная конференция Объединенной профсоюзной организации

26.02.2020

В Главном управлении прошла XIV отчетно-выборная конференция Объединенной профсоюзной организации ГУФСИН России по Пермскому краю, в которой принял участие начальник ГУФСИН России по Пермскому краю Юрий Лымарь, председатель Объединенной профсоюзной организации ГУФСИН России по Пермскому краю Алексей Гебауэр, начальник отдела кадров ГУФСИН России по Пермскому краю Надежда Морозова, председатель Регионального отделения Общероссийской общественной организации ветеранов УИС по Пермскому краю Виталий Злобин и делегаты первичных профсоюзных организаций, приехавшие со всех пенитенциарных учреждений Пермского края. Основной темой обсуждения конференции был вопрос о защите социально-трудовых прав и законных интересов членов профсоюза УИС и членов их семей.

Взяв первое слово, руководитель пенитенциарного ведомства подчеркнул незаменимую роль профсоюзов в деятельности УИС края, защите прав и интересов ее сотрудников, разрешении возникающих трудовых споров. Он также отметил необходимость расширять и укреплять профсоюзное движение в учреждениях Пермского края.

«Использование отношений социального партнерства для принятия действенных мер по защите социально-трудовых прав и интересов сотрудников уголовно-исполнительной системы Прикамья способствует укреплению трудовой и служебной дисциплины, созданию благоприятного морально-психологического климата в коллективах», - отметил Юрий Лымарь.

В продолжение конференции с основным докладом выступил Алексей Гебауэр, доложив о проделанной работе профсоюзной организации ГУФСИН России по Пермскому краю за отчетный период. Он подчеркнул, что проводимая объединенным комитетом профсоюза правозащитная деятельность, работа по охране труда и принимаемые меры по организационному укреплению первичных профсоюзных организаций способствовали увеличению количества членов профсоюза.

Заслушав и обсудив отчеты о проделанной работе, главной задачей нового отчетного периода обозначено выполнение программы действий Профсоюза по защите социально – трудовых прав и законных интересов членов профсоюза.

Затем прошли выборы состава Объединенного комитета профсоюза и его председателя. Единогласным решением председателем Объединенной профсоюзной организации ГУФСИН России по Пермскому краю был вновь избран Алексей Гебауэр.

В завершении мероприятия состоялось торжественное награждение медалями ГУФСИН по Пермскому краю, почетными грамотами и благодарственными письмами объединенной профсоюзной организации ГУФСИН России по Пермскому краю за активную и добросовестную деятельность по защите прав и интересов членов профсоюза, успешную реализацию уставных целей и задач профсоюза, а также за большой вклад в развитие и становление объединенной профсоюзной организации ГУФСИН России по Пермскому краю.



Ссылка на пресс-службу ГУФСИН России по Пермскому краю обязательна.


Поделиться:

Дата последнего обновления: 17.05.2021 19:57

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия



Народный фронт