В Управлении по конвоированию ГУФСИН России по Пермскому краю состоялись торжественные мероприятия, посвященные 21-й годовщине создания специальных подразделений УИС по конвоированию

20.01.2020

Служба в Управлении по конвоированию требует от сотрудников высокой концентрации внимания, строжайшей дисциплины, психического и физического напряжения, постоянной собранности, готовности моментально отреагировать на внештатные ситуации и любое проявление незаконных действий со стороны конвоируемого. Наряду с другими специальными службами правоохранительных органов подразделение по конвоированию уголовно-исполнительной системы ежедневно выполняет задачи, связанные с риском для жизни.

Указом Президента Российской Федерации № 1116 с 1 января 1999 года функции конвоирования осужденных и лиц, заключенных под стражу, возложены на специальные подразделения по конвоированию УИС. В этом году Управление по конвоированию ГУФСИН России по Пермскому краю отмечает важную дату - 21 годовщину со дня образования! 

С профессиональным праздником сотрудников поздравил заместитель начальника ГУФСИН России по Пермскому краю Сергей Носов. Он сердечно пожелал начальнику Управления по конвоированию Александру Звереву и его сотрудникам успехов на службе, крепкого здоровья и благополучия в семьях. Особого уважения и теплых слов удостоились ветераны, которые и после выхода в отставку всегда находят время, чтобы пообщаться и поделиться своим богатым опытом с молодым поколением сотрудников.   

Затем, с поздравительной речью перед сотрудниками выступил заместитель начальника ГУФСИН России по Пермскому краю Андрей Галлер, председатель Объединенной профсоюзной организации ГУФСИН России по Пермскому краю Алексей Гебауэр.

В торжественной обстановке за высокие показатели в служебной деятельности и добросовестное исполнение обязанностей сотрудникам и ветеранам Управления по конвоированию вручили ведомственные медали и почетные грамоты.  

Управление по конвоированию ГУФСИН России по Пермскому краю осуществляет конвоирование спецконтингента по двум плановым железнодорожным и десяти плановым автодорожным маршрутам, а также обеспечивает встречное, временное, особое и сквозное конвоирование лиц, заключенных под стражу.

Отметим, что за 2019 год сотрудниками Управления по конвоированию было перевезено 50615 лиц заключенных под стражу. Сотрудники конвоя неоднократно выполняли задачи по обеспечению государственной безопасности и территориальной целостности России, восстановлению конституционной законности, прав и свобод граждан.  

Несмотря на сложную оперативную обстановку и увеличивающийся с каждым годом объем перевозок, с момента образования учреждения и по настоящее время сотрудниками Управления по конвоированию ГУФСИН России по Пермскому краю не допущено преступлений и побегов из-под охраны, происшествий на службе и нарушений служебной дисциплины. 

Ссылка на пресс-службу ГУФСИН России по Пермскому краю обязательна.

Поделиться:

Дата последнего обновления: 17.05.2021 19:40

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия



Народный фронт