В День матери в учреждениях ГУФСИН России по Пермскому краю прошли Дни открытых дверей и праздничные мероприятия

27.11.2019

Основная цель проведенных мероприятий, приуроченных Дню матери - укрепление родственных связей осужденных, ведь для каждого человека очень важно знать, что его ждут дома. 

В рамках Дня открытых дверей перед посещением учреждений гости прослушали инструктажи о правилах поведения в колонии. Сотрудники уголовно-исполнительной системы провели для родственников осужденных экскурсии, были осмотрели жилые отряды, столовые, библиотеки, храмы, производственные помещения и другие объекты. После обхода для гостей были организованы небольшие праздничные концерты.

Так, например, в Пермской воспитательной колонии воспитанники подготовили концертную программу матерей их за то, что дали им жизнь и просили прощения за совершенные ошибки.

- Для нас, матерей, самое ценное - увидеться со своими детьми. Просто поговорить. Спасибо администрации колонии на возможность побыть с сыном. Надеюсь на его скорейшее возвращение домой, - говорит мать одного из осужденных.

Выступление воспитанников

В соликамской ИК-9 после экскурсии по территории учреждения родственники смогли убедиться, что санитарно-бытовые условия в колонии находятся на высоком уровне, воспитательная работа ведётся в полном объёме, имеются возможности для получения среднего полного образования в школе и профессионального образования в ПУ, на должном уровне находится культурно-массовая и спортивная работа с осуждёнными. В клубе колонии осужденные кружка художественной самодеятельности организовали концерт, после чего состоялось чаепитие, где осуждённые смогли пообщаться с родственниками в теплой дружественной атмосфере. Родственники осужденных оставили положительные отзывы о проводимом мероприятии.

День открытых дверей в ИК-9

В женской исправительной колонии №28 города Березники была представлена проповедь отца Артемия, а затем осужденными был организован концерт. Силами осужденных были смонтированы интересные декорации, изготовлена многоуровневая подсветка.В завершении мероприятия в клубе учреждения была организована выставка поделок, изготовленных руками осужденных женщин, после чего родственникам предложили выбрать себе подарки на память.

День открытых дверей в ИК-28

В ИК-29 в клубе жилой зоны проведена концертная программа с участием группы «Forte». В отряде № 10 для родственников и осужденных были организованы совместные мероприятия «Брейн-ринг» и чаепитие. Гости высоко оценили проведенное мероприятиеи поблагодарили администрацию учреждения за организацию данного праздника.

В женской исправительной колонии №18 города Кунгур состоялось театрализованное представление. Осужденные женщины подготовили постановку «Маме посвящается», взяв за основу мюзикл «Мама». Администрация учреждения отмечает, что подобные мероприятия, способствуют художественно-эстетическому, общекультурному и нравственному развитию осужденных, являются интересной формой досуга осужденных и позволяют разнообразить их полезную занятость.   

Ссылка на пресс-службу ГУФСИН России по Пермскому краю обязательна.

Поделиться:

Дата последнего обновления: 17.05.2021 19:21

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия



Народный фронт