Руководитель инспекторской комиссии ФСИН России и начальник ГУФСИН России по Пермскому краю посетили Пермскую воспитательную колонию и СИЗО-6

22.10.2019

В рамках проведения плановой инспекторской проверки ФСИН России, руководитель инспекторской комиссии ФСИН России Сергей Кухта совместно с начальником ГУФСИН России по Пермскому краю Юрием Лымарем посетили Пермскую воспитательную колонию и следственный изолятор №6, которые расположены в селе Гамово.

Напомним, с 11 октября члены комиссии под руководством главного инспектора УИС главной инспекции управления планирования и организационно-аналитического обеспечения ФСИН России полковника внутренней службы Сергея Кухты проверяют оперативно-служебную, производственно-хозяйственную и финансово-экономическую деятельность учреждений ГУФСИН России по Пермскому краю.

Во время визита воспитательной колонии в сопровождении начальника учреждения Сергея Барбашина был совершен обход по территории учреждения, проверены условия отбывания наказания несовершеннолетних осужденных, организация их питания и медицинское обеспечение, осмотрены основные объекты учреждения, в том числе, столовая и пекарня, жилые отряды, клуб, карантинное отделение, психологический кабинет, школа, профессиональное училище, спортивный зал, библиотека, молельные комнаты, новое футбольное поле.

В ходе визита Сергей Кухта и Юрий Лымарь провели беседы с несовершеннолетними осужденными и ответили на все интересующие их вопросы. Жалоб и заявлений на условия содержания от подростков не поступало.

Затем был посещен следственный изолятор №6. В сопровождении начальника изолятора Леонида Вирта были осмотрены режимные корпуса и жилые помещения осужденных отряда по хозяйственному обслуживанию, помещения для проведения краткосрочных и длительных свиданий, комнаты приема передач.

При обходе помещений были проверены условия содержания лиц, находящихся под стражей, посещены штрафные помещения, камеры корпусных отделений.

Во время обхода также проводились беседы с подозреваемыми, обвиняемыми и осуждёнными об условиях содержания, качестве питания, материально-бытовым обеспечении. Жалоб и заявлений на условия содержания в следственном изоляторе от подозреваемых, обвиняемых и осужденных не поступало.

В завершение дня Сергей Кухта дал поручения руководителю территориального органа по рассмотрению вопросов, возникших в ходе посещения.

В комнате психологической разгрузки

в профучилище

в столовой

Ссылка на пресс-службу ГУФСИН России по Пермскому краю обязательна.

Поделиться:

Дата последнего обновления: 22.10.2019 16:59

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия



Народный фронт