Сборная профсоюзной организации ИК-12 ГУФСИН России по Пермскому краю заняла 1 место в туристическом фестивале «Профсоюзный олимп-2018»

25.06.2018

В VI Краевом культурно-спортивном туристическом слете Пермской краевой организации профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации, посвященному 100-летию образования профсоюза, приняли участие 13 команд, а это около 200 представителей профсоюзных организаций госучреждений Пермского края.

В этом году в фестивале приняли участие 5 команд уголовно-исполнительной системы. Команды ИК-28 «Пионеры», ИК-12 «Пилигрим», ИК-38 «Васильки», ИК-9 «Девяточка» и Управление по конвоированию «Рука помощи» защищали честь профсоюза в различных творческих и спортивных состязаниях. 

Оказавшись на живописной базе детского лагеря имени Лизы Чайкиной города Соликамска, сборные команды профсоюзных организаций разбили на поляне лагерь, обеспечив себе уютный очаг на предстоящие три дня. Впереди их ожидал культурно-спортивный туристический фестиваль «Профсоюзный Олимп-2018» с множеством интересных конкурсов.

На торжественном открытии фестиваля председатель Объединенной профсоюзной организации ГУФСИН России по Пермскому краю Алексей Гебауэр и председатель Пермской краевой организации профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Ольга Ишимова поздравили всех с началом слета и пожелали участникам удачи и веры в победу.

Стоит отметить, что открытие фестиваля пришлось на 22 июня. Сменив туристическую экипировку на "боевую", команды исполнили военно-патриотической песни. А с заходом солнца все собрались на общей поляне, чтобы почтить память всех погибших в годы Великой Отечественной войны. Взяв в руки фонарики, все участники выстроились в живую надпись «Мы помним», что удалось снять с помощью летающего квадрокоптера.

Второй и третий день фестиваля стали настоящей проверкой участников на прочность - им предстояло пройти множество сложнейших дисциплин. Перед началом испытаний на презентации команд участники представили свою визитную карточку. В связи с объявленным в России годом волонтера, в творческом конкурсе участники продемонстрировали свои таланты в этой тематике. Участники пели, танцевали, читали стихи и исполняли всевозможные юмористические миниатюры.

Компетентное жюри выбирало лучшую команду по результатам кулинарного конкурса поваров, бивуаков, туристических песен, умении вязать морские узлы, стрельбе из пневматического пистолета, игре в волейбол, перетягивании каната, метанию гири и прочих. Традиционным этапом стала сложнейшая туристическая полоса, которую необходимо было пройти за максимально короткое время.

Сотрудники уголовно-исполнительной системы в полном объеме продемонстрировали свой опыт в спортивном туризме, сплоченность командного духа в коллективе помогла им достойно пройти все испытания.

Отметим, что в большинстве конкурсов сотрудниками пенитенциарной системы не было равных. Так, например, в соревновании по перетягиванию каната и метанию гири самыми непоколебимыми оказались сотрудники ИК-12 «Пилигрим».

После долгожданного награждения команды уголовно-исполнительной системы увезли с собой множество призовых мест в различных номинациях. Помимо того, финальным результатом всех побед в различных состязаниях стало первое абсолютное общекомандное место ИК-12 «Пилигрим». Стоит отметить, что представители пенитенциарной системы уже четвертый год подряд занимают первое место в туристическом фестивале среди профсоюзных организаций госучреждений Пермского края. Второе почетное место в общем командном зачете заняла команда Управления Федеральной службы судебных приставов по Пермскому краю  «Охотники за долгами», а третье место завоевала сборная Главного управления МВД России по Пермскому краю «02».

По словам участников фестиваля, соревнования получились зрелищными и азартными, а самым лучшим поощрением для них стало отличное настроение, масса ярких и положительных эмоций от проведенных выходных на свежем воздухе. 

«Туристический фестиваль «Профсоюзный олимп» проходит уже несколько лет и каждый год участники с нетерпением ждут этого мероприятия, начинают готовиться за несколько месяцев до него. Подобные мероприятия объединяют команды, заряжают невероятной энергией», - отметил председатель Объединенной профсоюзной организации ГУФСИН России по Пермскому краю Алексей Гебауэр.

преодоление турполосы

перетягивание каната

турнир по волейболу

Ссылка на пресс-службу ГУФСИН России по Пермскому краю обязательна.


Поделиться:

Дата последнего обновления: 29.09.2019 07:11

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия



Народный фронт