Сотрудники ГУФСИН России по Пермскому краю заняли призовые места в Открытом Кубке Пермского края по караульной службе

20.11.2017

На спортивно-дрессировочной площадке Дворца культуры железнодорожников прошел Открытый Кубок Пермского края по караульной службе. В соревнованиях принимали участие, как собаководы-любители, так и сотрудники различных кинологических ведомств со своими четвероногими друзьями. ГУФСИН России по Пермскому краю представляли команды СИЗО-1 и СИЗО-5.

Состязания проходили в личном и командном зачёте. Судейская бригада оценивала поведение собаки на посту, отношение к «фронту» и «тылу», к подброшенному или положенному корму, к выстрелу, а также дальность обозначения, активность облаивания и задержание приближающегося «нарушителя».

В личном первенстве в классе ветеранов победил сотрудник СИЗО-5 Елена Бушкова. Второе место в открытом классе занял представитель СИЗО-1 Матвей Гаев. В командном зачёте серебро завоевала команда СИЗО-5, бронзу получила команда СИЗО-1.

Ссылка на пресс-службу ГУФСИН России по Пермскому краю обязательна.