В учреждениях ГУФСИН России по Пермскому краю отметили День ветерана уголовно-исполнительной системы

17.11.2017

Служба в уголовно-исполнительной системе требует от человека не только высокого профессионализма, силы духа, полной самоотдачи и выдержки, но и таких качеств как честность, порядочность и доброта. Глядя на наших ветеранов, можно с уверенностью сказать, что этими качествами они обладают сполна и служат примером молодому поколению сотрудников пенитенциарной системы.

Сегодня большинство ветеранов уголовно-исполнительной системы Прикамья принимает активное участие в общественной деятельности и патриотическом воспитании молодых сотрудников, делясь с ними ценным опытом. Уходя на заслуженный отдых, они не остаются забытыми своими коллегами.

В День ветерана УИС в сквере Декабристов перед зданием ГУФСИН России по Пермскому краю собрались заместитель начальника краевой пенитенциарной системы Андрей Галлер, председатель Пермской городской Думы Юрий Уткин, председатель совета ветеранов ГУФСИН России по Пермскому краю Виталий Злобин, начальник Пермского института ФСИН России Сергей Никитюк, ветераны и сотрудники аппарата управления. В адрес представителей старшего поколения звучали слова благодарности, признательности и уважения за многолетний добросовестный труд. Ветеранам уголовно-исполнительной системы от чистого сердца желали крепкого здоровья, долгих лет жизни, мирного неба над головой и много других теплых слов. Затем, у Монумента сотрудников уголовно-исполнительной системы, погибших при исполнении служебного долга в военное и мирное время, присутствующие почтили память Героев минутой молчания и возложили  цветы. 

Во всех учреждениях исполнения наказаний Пермского края в этот день были организованы праздничные концерты и чествования ветеранов, в разные годы проходивших службу в органах УИС и стоявших у истоков формирования пенитенциарных учреждений региона.

В городе Соликамске у Вечного огня собрались сотрудники и ветераны ОИК-2 ГУФСИН России по Пермскому краю и ученики коррекционной школы №1. Заместитель начальника ОИК-2 ГУФСИН России по Пермскому краю Сергей Росляков, начальник отдела воспитательной работы с осужденными ИК-1 ГУФСИН России по Пермскому краю Андрей Борулько, заместитель председателя Регионального отделения Общероссийской общественной организации ветеранов УИС по Пермскому краю Сергей Ерофеев и школьники возложили венки и цветы у стены Мемориала, созданного в память бойцов, умерших от ран в госпиталях в годы Великой Отечественной войны. Напомним, что на Стене Героев в честь участников Великой Отечественной войны, ушедших на фронт из учреждений исполнения наказаний Прикамья, установлены чугунные памятные доски четырем полным кавалерам Ордена Славы и 9 табличек в честь Героев Советского Союза.

Во всех учреждениях исполнения наказаний Пермского края в торжественной обстановке ветеранам вручали заслуженные медали, почетные грамоты и памятные подарки.

Встречи в учреждениях завершились в теплой дружеской атмосфере за чаепитием, где ветераны смогли пообщаться друг с другом, вспомнить былые годы службы и поделиться своим опытом с новым поколением сотрудников.

От имени руководства и всех сотрудников ГУФСИН России по Пермскому краю  желаем всем ветеранам уголовно-исполнительной системы крепкого здоровья, долголетия, непоколебимости духа, житейской мудрости и как можно дольше оставаться с нами в едином строю, преподнося молодым сотрудникам уроки патриотизма и отечественной духовности!


Ссылка на пресс-службу ГУФСИН России по Пермскому краю обязательна.


Поделиться:

Дата последнего обновления: 15.09.2019 21:45

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия



Народный фронт