Сотрудники ГУФСИН России по Пермскому краю отметили 138-летие уголовно-исполнительной системы Российской Федерации

14.03.2017

Ежегодно 12 марта по всей стране отмечается профессиональный праздник работников уголовно-исполнительной системы, установленный в 2010 году Указом Президента Российской Федерации. Стоит отметить, что дата учреждения праздника выбрана не случайно - в далеком 1879 году Император Александр II издал Указ о создании тюремного департамента, положивший начало единой государственной системе исполнения наказаний в России.

В каждом учреждении ГУФСИН России по Пермскому краю День работника уголовно-исполнительной системы отмечали по-своему.

В женской исправительной колонии №28 этот день начался с торжественного мероприятия в актовом зале учреждения. Начальник ИК-28 Александр Бармин поздравил собравшихся ветеранов учреждения, сотрудников и работников с праздником, пожелал семейного благополучия, оптимизма и успехов в профессиональной деятельности. В свою очередь, ветераны учреждения поделились воспоминаниями о годах службы, пожелали всем сотрудникам ценить свою работу, быть единым сплоченным коллективом.

Далее были доведены приказы о поощрении сотрудников за добросовестное выполнение служебных обязанностей, вручены почетные грамоты и медали «За отличие в службе» а молодые сотрудники учреждения приняли присягу на верность Российской Федерации.

В этот знаменательный день в поселке Скальный было проведено торжественное мероприятие среди исправительных учреждений города Чусового №10, №35 и №37. Во дворце культуры собрались люди самых разных званий и должностей, которые принимали поздравления от районных и местных властей, руководителей своих учреждений и ветеранов уголовно-исполнительной системы. Перед собравшимися с большой концертной программой выступили сотрудники колоний с танцевальными и вокальными номерами, шуточными сценками, патриотическими стихами и песнями. После концерта состоялось вручение заслуженных наград и званий отличившимся сотрудникам.

В следственном изоляторе №5 празднование 138-летия со Дня образования уголовно-исполнительной системы началось с большого концерта. Сотрудники продемонстрировали свой творческий потенциал, исполнили патриотические песни и стихи собственного сочинения, поздравили коллег, ветеранов и гостей учреждения. Затем, состоялось награждение отличившихся сотрудников ведомственными наградами.

Ученики Пермского кадетского корпуса имени генералиссимуса А.В Суворова, а также творческий коллектив детского клуба «Электрон» представили зрителям творческие номера, трогательные песни, стихи и танцы.

На сегодняшний день численность сотрудников уголовно-исполнительной системы России превышает более 300 тысяч человек, из них в Пермском крае почти 9,5 тысяч человек.

Ежедневно сотрудники ФСИН выполняют задачи по охране, конвоированию, медицинскому обслуживанию, образованию и переобучению осужденных, а также привлечению их труду. Они несут очень трудную, опасную службу и по праву имеют свою профессиональную дату - День работника уголовно-исполнительной системы. 




Ссылка на пресс-службу ГУФСИН России по Пермскому краю обязательна.


Поделиться:

Дата последнего обновления: 14.03.2017 15:54

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия



Народный фронт