Юрий Куклачев провел «Урок доброты» в Пермской воспитательной колонии ГУФСИН России по Пермскому краю

12.01.2017

Всемирно известный дрессировщик и педагог, народный артист России Юрий Куклачев в очередной раз посетил Пермскую воспитательную колонию. Артист не первый год проводит для детей и подростков, в том числе и для несовершеннолетних осужденных «Уроки доброты» в рамках его собственного проекта «Школа доброты». Он считает, что дети, которые занимаются творчеством и постоянно работают над собой, своим характером, уходят от злых помыслов и уже не возвращаются в места лишения свободы.

В прошлом году Куклачев стал членом Общественного совета при ФСИН России, он активно работает с правозащитными организациями и членами ОНК.

Воспитанники колонии ждали гостя с нетерпением, ведь такая возможность встретиться со знаменитостью есть не у каждого. Общение с воспитанниками проходили в форме беседы и рассуждений о жизни, целях, мечтах, поступках. Артист рассказал ребятам об интересных фактах своей творческой и цирковой деятельности, послевоенном детстве, гастролях в Америке и о том, почему он решил стать клоуном, дрессируя именно кошек. С огромным интересом подростки слушали историю о том, как Юрий Куклачев поступал в цирковое училище и его чуть не исключили из-за травмы. Но постоянные тренировки и вера в себя помогли ему закончить обучение, найдя свой жанр на эстраде. А немного позже Юрий Дмитревич получил приглашение на просмотр цирковых номеров в Московский цирк, где генеральный секретарь ЦК КПСС Леонид Ильич Брежнев просматривал и выбирал лучшие номера. Лучшим и оказался Куклачев - первый в мире клоун и дрессировщик кошек.

После беседы с осужденными состоялось небольшое цирковое представление, в ходе которого Куклачев преподал ребятам долгожданный мастер-класс жонглирования мячиками. Подростки сами смогли попробовать себя в этом необычном поприще. Каждый цирковой номер сопровождался бурными аплодисментами зрителей.

В завершении встречи воспитанники и сотрудники колонии поздравили Юрия Куклачева с наступившим Новым годом и Рождеством и пожелали дальнейших  творческих успехов. Знаменитый артист, в свою очередь, подарил присутствующим свою книгу «Школа доброты», в которой он рассказывает о человеческих ценностях, ориентируясь на которые можно прожить счастливую и интересную жизнь.

«Я пишу книги и выступаю, чтобы поделиться своим опытом и показать ребятам, как с помощью силы добра и любви можно творить чудеса», - отметил Юрий Куклачёв.



Ссылка на пресс-службу ГУФСИН России по Пермскому краю обязательна.

Поделиться:

Дата последнего обновления: 12.01.2017 09:15

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия



Народный фронт