В рамках учебно-методических сборов руководители колоний и СИЗО ГУФСИН России по Пермскому краю соревновались в профессиональном мастерстве

21.01.2016

Среди начальников всех пенитенциарных учреждений Пермского края провели учебно-методические сборы. Руководители смогли не только посоревноваться между собой, продемонстрировали высокий уровень служебно-боевой подготовки и поделились наработанной практикой друг с другом.

«Подобные мероприятия являются одним из важнейших элементов в укреплении правовых знаний и практических навыков начальников учреждений ГУФСИН», - этими словами открыл мероприятие начальник ГУФСИН России по Пермскому краю Григорий Желудов.

В течение двух дней начальники исправительных учреждений проходили курс обучающих лекций, сдавали нормативы по служебно-боевой подготовке, выполняли профориентационные тестирования.

Перед основными зачетами, на территории исправительной колонии №29 прошел строевой смотр сотрудников уголовно-исполнительной системы. Затем, руководители пенитенциарных учреждений сдали зачет по огневой подготовке, который выполнялся с расстояния 25 метров из пистолета Макарова. Лучший результат в этом испытании показал временно исполняющий обязанности начальника ФКЛПУ КТБ-7 ОИУ-1 Игорь Митькин.

Немного позже, на лыжной базе Динамо, сотрудники УИС соревновались в лыжных гонках на дистанции в 5 км, где не было равных начальнику ФКЛПУ КТБ-17 ОИУ-1 Владимиру Гилеву.

Приятным завершением дня стал поход в Пермский, как его еще называют, мистический театр «У Моста» на спектакль по пьесе Максима Горького «На дне».

Второй день для участников сборов начался с соревнования по плаванию вольным стилем.

На дистанции 50 метров первым финишировал врио начальника Пермской воспитательной колонии Андрей Каменских, который по результатам тестирований и зачетов по служебно-боевой подготовке также занял общее первое место среди руководителей подразделений ГУФСИН. Второе место в общем зачете завоевал врио начальника ФКЛПУ КТБ-7 ОИУ-1 Игорь Митькин, а третье место занял руководитель колонии-поселения №8 Василий Макидон.

Руководство Главного управления ФСИН России по Пермскому краю рекомендовало начальникам пенитенциарных учреждений не останавливаться на достигнутых результатах и в дальнейшем только улучшать свою профессиональную подготовку и вверенных в подчинение сотрудников. 


Ссылка на пресс-службу ГУФСИН России по Пермскому краю обязательна.


Поделиться:

Дата последнего обновления: 26.01.2017 15:17

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия



Народный фронт