Торжественное вручение знамен ГУФСИН России по Пермскому краю и Пермскому институту ФСИН России

04.10.2013

Торжественное вручение знамен ГУФСИН России по Пермскому краю и Пермскому институту ФСИН России.

Знамена территориальных органов исполнения наказаний и образовательных учреждений профессионального образования, как и знамя ФСИН России, были учреждены Указом Президента Российской Федерации в июне 2010 года.

Церемония вручения прошла на базе Пермского института ФСИН России. В торжественном мероприятии приняли участие заместитель директора ФСИН России Анатолий Рудый, главный федеральный инспектор по Пермскому краю Олег Веселков, начальники ГУФСИН России по Пермскому краю и Пермского института ФСИН России Александр Соколов и Сергей Злобин, представители центрального аппарата ФСИН России, представители общественности и силовых структур края, ветераны и сотрудники уголовно-исполнительной системы.

Заместитель директора ФСИН России поочередно вручил знамена начальнику ГУФСИН Александру Соколову и начальнику Пермского института Сергею Злобину. Анатолий Рудый зачитал грамоты Президента Российской Федерации к вверенным святыням и сердечно поздравил весь личный состав с этим знаменательным событием. Также Анатолий Рудый вручил серебряную медаль «За вклад в развитие уголовно-исполнительной системы» главному федеральному инспектору по Пермскому краю Олегу Веселкову.

Обращаясь к сотрудникам, Анатолий Рудый отметил, что знамя является символом патриотизма, чести, славы и доблести всех, кто стоял на защите нашей великой Родины. Эта святыня станет для всех символом приумножения добрых традиций уголовно-исполнительной системы, послужит укреплению авторитета и повышению статуса сотрудников в обществе и мобилизует личный состав на выполнение поставленных задач.

Затем гостям праздника были представлены показательные выступления сотрудников отдела специального назначения «Медведь». Бойцы спецназа неоднократно выполняли боевые задачи на территории Северного Кавказа. Многие сотрудники спецназа за героизм и мужество награждены государственными наградами.

Курсанты-кинологи Пермского института продемонстрировали умения и навыки применения служебных собак. Выступление барабанщиков Пермского кадетского корпуса Приволжского федерального округа им. героя России Федора Кузьмина добавили церемонии красочности и положительных эмоций.

Завершилась церемония вручения знамен прохождением сотрудников УИС торжественным маршем.

Стоит отметить, что за сутки до вручения знамен в ГУФСИН России по Пермскому краю и Пермском институте ФСИН России прошли церемонии прибивки знамен к древку.

Ссылка на пресс-службу ГУФСИН России по Пермскому краю обязательна.

Поделиться:

Дата последнего обновления: 07.10.2013 09:14

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия



Народный фронт